У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

battlefield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » battlefield » Тестовый форум » Please, dont go, I want you to stay, I begging you, please


Please, dont go, I want you to stay, I begging you, please

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

[indent] - Контрольная проверка территории. Я буду на седьмом участке, - в прослушивающем устройстве зашипело и подчиненные один за другим отправляли ему короткие отчеты. Он вышел на просторную, вымощенную мраморной плиткой, подъездную площадку, рефлекторно осматриваясь по сторонам. К парадному входу, шурша садовым гравием, прибывали блестящие автомобили. Вечером в резиденции королевской семьи очевидно соберется весь бомонд. Несмотря на царящую среди персонала суету, все шло ожидаемо гладко как по маслу (не считая одного утреннего эпизода), пока его взору не открылось весьма любопытное зрелище. Со стороны гостевого крыла из окна второго этажа резво спускалась смутно знакомая фигурка. Запрокинув голову и сложив ладонь над глазами вместо козырька, он внимательно присмотрелся к незадачливой беглянке. В которой он сразу же узнал леди Келли - будущую невесту Чальза. Кхм, точнее, Его Высочества кронпринца Чарльза Третьего. Сказать, что это было изумление? Включая сегодняшнее утро, нет. Удивительно, но совсем нет. Стив усмехнулся уголком губ и скользнул за угол. - У меня все чисто, - машинально отрапортовал он, не собираясь так сразу выдавать Морин и отключил связь. Почему? А может девушка ему понравилась. Он прикрыл ее как-то необдуманно, практически из личного интереса. Не торопился немедленно ни окликать ее, ни пугать, ни снимать, ни кидаться подстраховывать. Открывшееся бесплатное зрелище откровенно его забавляло. Ведь далеко не каждый день с неба падают аристократки. Выражение его лица непроизвольно менялось каждую секунду, от азарта до едва ощутимой тревоги. Хотя, справедливости ради надо признать, девушка переставляла ногами и перебирала руками очень даже ловко, почти с акробатической сноровкой. К счастью, она была настолько увлечена возней с плетущимся по внешней стене плющом, что не замечала, как за ней с интересом наблюдают с земли. Когда ее ноги наконец приземлились на выстриженный в форме причудливых геометрических фигур газон, а макушка скрылась в жиденьких кустах, Престон не спеша подкрался к Келли со спины и остановился в считанных шагах, облокотившись плечом о декоративную пышную лепнину. Отряхиваясь от веток и лепестков, девушка услышала несколько редких патетических хлопков. - Над техникой надо еще поработать, но в целом неплохо. Далеко собралась? Он окинул ее каким-то оценивающим взглядом. Но не одним из таких, каким обычно заставляет девушек залиться румянцем. - Знаешь, если хотела прогуляться, во дворце полно дверей. Стив не скрывал того, что с некоторым наслаждением забавляется над девушкой. Не со зла, скорее даже.. наоборот? Он непринужденно сложил руки на груди и скрестил ноги, едва удерживая в узде танцующих твист чертят в своих глазах. - Дромомания. Прочистив горло от сдержанного смешка, он напустил на лицо максимальную серьезность. - Это не шутки. Это так называется, серьезно. Что за нездоровое желание отовсюду сбегать? Если бы я не забрал тебя из полиции, ты бы и оттуда деру дала? Сегодня утром он проснулся от звонка знакомого капитана полиции. Словом, такие звонки стали регулярными, особенно после известия о том, что Его королевская задница изволила жениться. И Престон привык каждый раз заниматься бесчисленными поклонницами друга и охотницами за богатствами. Каких только особ не приходилось отскабливать от Чарльза, прилипших к нему, как банный лист. Престон был уверен, что и сегодняшний звонок упадет в ту же копилку. Но что-то сразу пошло не так. Сразу с того момента, как он первый раз увидел леди Келли. Он слышал о ней. Много всего слышал. Правда, не ожидал, что оставив на подчиненных все приготовления к важному официальному приему, бросится вызволять прекрасную даму сердца его высочества. Из полицейского участка. Без вещей и документов. Чарльз конечно рвался сгладить неприятность самостоятельно, но Престон убедил его остаться. Во дворце его участие куда ценней, тем более что Стив в состоянии доставить в целости и сохранности одну пусть и очаровательно сумасбродную девицу, пусть и перевернувшую весь двор на уши за один день. Да, он подумал «очаровательно». - Ладно, расслабься. Конечно, жаль, что ты пропустила все веселье. Наверняка прямо сейчас они шаркают ножками, обсуждают политическую ситуацию в стране и курсы валют. Он кивнул в сторону витражных окон из большого зала для торжественных приемов и вздохнул, взъерошив волосы на затылке. - И что теперь прикажешь с тобой делать?

It's like running ( lost in the woods ) the front of my brain gets calls I can't convey
http://funkyimg.com/i/2LxQB.gif http://funkyimg.com/i/2LxQC.gif
a calm oceaned voice that echoes 'round the void It's like running
[indent]  [indent] ( lost in the woods )

0

32

[AVA]http://funkyimg.com/i/2LhVH.png[/AVA][NIC]Claire Regan[/NIC]
[float=left]https://forumupload.ru/uploads/0016/05/dd/2/28270.gif[/float]- Что же я натворила? И как назло, Ричард как-то слишком быстро все правильно понял. Будто с самого начала знал правду или догадывался. Не то, чтобы Клэр это испугало, просто накрыло с головой волной отчаяния. Она мается, как зверь по тесной клетке, когда Чейз и Ричард находятся где-то по ту сторону дверей больничных палат. Ей хочется взвыть, когда на телефон приходит сорок шестое уведомление о пропущенном звонке от Эдварда. И четырнадцатое сообщение в голосовой почте. Слишком поздно. Сожаление о содеянном приходит с немыслимым опозданием, это разрушает. Она заламывает руки и распекает себя на все лады. Где тебя черт носил раньше?! Она смотрит на телефон пустым безжизненным взглядом и хочет расколоть его корпус о настенный стенд про пользу здорового питания или диагностику аллергических реакций. Она не перезванивает и забывает это сделать. Клэр влетает в палату к сыну, а из головы разом испаряются все мысли о последствиях трудных выборов и решений. Она впервые видит Чейза в таком состоянии. Впервые видит своего сына таким. На лице огромные фиолетовые подтеки, ссадины на руках. Он выглядит уязвимым, беспомощным. Таким ребенком. На нее это производит ошеломляющее впечатление, сердце сжимается в крошечный комочек и обливается кровью, на глаза снова наворачиваются слезы. Клэр сдержанно всхлипывает и вспоминает с благодарностью дежурную медсестру и сильнодействующее успокоительное в пластиковом стаканчике. Такие лекарства обычно не продают без рецепта. Приходит в норму далеко не сразу, если ее нынешнее состояние в принципе легально брать за норму. И совсем не помнит, как соглашается прогуляться до ближайшего кафетерия. Она действительно забыла, что иногда нормальным людям требуется отдых и пища.
- Ты знаешь, мама будет рада, когда узнает, что у нее есть внук.
[float=right]https://forumupload.ru/uploads/0016/05/dd/2/13447.gif[/float]Ей не совсем хочется касаться этой темы, если честно, ей нужно отмотать время и забрать свои слова обратно. Так нельзя, это максимально нечестно. Она подтягивает к себе кружку с горячим кофе и греет холодные пальцы, потому что замечает, как скользкий озноб пробирается под ее одежду. - Нет, - слишком резко отрезает она и сама пугается звука собственного голоса. - Нет, - повторяет более мягко, растапливая стальной тон, и поднимает тяжелый взгляд, - она не узнает о внуке. Никто не должен узнать. Клэр кажется, что скажи она еще хотя бы одно короткое слово ее стошнит от отвращения. Она сама себе противна. Как она могла такое натворить?! Клэр смешивает богатую палитру эмоций на лице Ричарда и понимает, что продула по всем фронтам. - Ладно, нужно многое обсудить и прояснить. Ричард, ты представить себе не можешь, насколько я благодарна тебе. Ты спас Чейза. И снова меня заодно. Она слегка подается вперед, чтобы накрыть своими ладонями его руку, - Понимаю, каково тебе, это непросто. Но прошу, давай все останется, как раньше? Пожалуйста. Так же будет лучше? Покачав головой, Клэр втягивает носом воздух. - Наверное, так поступают эгоисты. И не должна была этого делать, да и не собиралась. Но когда я подумала о Чейзе... Мне кажется, я была способна даже на убийство, только чтобы с ним все было хорошо. Господи, она скоро уменьшится до размеров пылевого клеща, которого останется раздавить подошвой и растереть. - Прости, что не сказала. Прости, что сказала только сейчас. Но пойми. Уже слишком поздно что-то менять. Слишком. Поздно. Зачем-то эти слова потребовалось повторить и сделать крошечную паузу, чтобы воспринять и осознать сказанное. - Подумай о Чейзе. Только подумай, зачем ему слышать правду? У него всю жизнь был один отец. Он не знает другого и не должен. Он уже не маленький ребенок. Кофе в кружке успело остыть, пока Клэр извергала потоки пламенной речи. - Я не имела никакого морального права рассказывать тебе правду. Она никому никогда не была нужна. Если бы отчаяние не загнало ее в угол, Клэр Риган в могилу бы ушла с лживой клятвой и точка.

0

33

[indent] По-хорошему, если действовать, следуя прописным правилам и простейшему кодексу поведения, Престон как верный страж королевского спокойствия и порядка обязан незамедлительно сопроводить пропажу обратно во дворец и передать на суд непосредственного начальства. Но точно не превращать Морин Келли в свою головную боль. Они сами разберутся между собой и назначат соразмерное проступку «наказание». Правда, Стив Престон даже в детстве считал, что ябида - самое обидное и унизительное прозвище. А с возрастом и должностью со всей строгостью относился к доносчикам, нытикам и мямлям. Короче говоря, ему не понравилось бы выглядеть стукачом, поэтому выпрямившись во весь рост, он коротко фыркнул, почти оскорбившись, и вышел на узкий тротуар, предварительно осматриваясь. - Раз уж подстрекаешь меня изменять короне, то будем делать это с умом. Стив криво усмехается, подсчитав количество смыслов, вложенных в одно неоднозначное предложение. И почему он решил покрывать эту девицу? - Если хочешь выйти к озеру, обойдем по северной стороне. Этот огромный старинный дворец был построен в девятнадцатом веке, когда у архитекторов и зодчих была слишком богатая фантазия. Они наградили внушительное здание не только масштабами и размахом, но и многочисленными коридорами, ходами, лестницами, потайными подвалами. Стив знал по меньшей мере большинство из них как свои пять пальцев. За время службы здесь он внимательно изучил каждый закуток этого дома и с закрытыми глазами не потерялся бы, даже если случайно забрел в самый дальний уголок крайнего нежилого крыла. Он подает Морин руку, чтобы помочь ей выбраться из кустов и не потоптать при этом все клумбы. Придворный садовник тогда точно раскромсает их обоих на бонсай. Скользнув взглядом по наручным часам, он оглянулся, подсчитав в уме время ближайшего обхода выставленной по периметру охраны. Как нарочно, ее усилили сегодня из-за высокой концентрации важных персон на кубический дюйм. - Держись теневой стороны, - рефлекторно он заводит руку перед девушкой так, чтобы она пошла за его спиной. - Здесь слепая зона камер наблюдения. Ты же не хочешь, чтобы твои уважаемые родители увидели, как ты страдаешь от мигрени? Или не дай Бог, будущая свекровь. Подавив смешок, Стив намекал на достаточно крутой нрав Ее Величества. - Ох, как не хочется никого разочаровывать. По неизвестным причинам он не смог удержаться, чтобы не подначивать нарушительницу его спокойствия. Не секрет, что королева славилась твердостью консервативных взглядов и почти религиозной приверженностью традициям и этикету. Подумав об этом, Престон едва не присвистнул от удивления. Оказывается, его друг обладал потрясающим даром убеждения или виртуозно владел дипломатией, если ему удалось убедить свою любимую матушку хотя бы взглянуть на такую, как Морин Келли. Которая теперь выказывала неуважение. Если они попадутся на обмане, у всех с плеч полетят головы. Остается только надеяться, что будущий король замолвит за них словечко. Подумаешь, будущая невеста решила подышать свежим воздухом. Если припрет, выкрутятся. И не в такие замесы приходилось попадать. Когда они вышли на тропинку, ведущую к озеру, Стив полностью расслабился, не опасаясь каждую секунду, что их заметят из-за очередных кустов. Ситуация четко контролировалась. По крайней мере, пока. Он шел молча, спрятав руки в карманах брюк. - Итак, вопрос. Его взгляд стал сосредоточенным, осмысленным. - Давай начистоту. Почему бы не блистать на роскошном приеме и не собирать комплименты от принца? Ты удивишься, сколько всего мне о тебе известно от него. На глади озера как в зеркале отразилось то ли загадочное то ли смеющееся выражение лица. Из-за сумерек было не совсем понятно, говорит ли он в шутку или на полном серьезе. - Можешь вкратце: откровенничать необязательно. Но. Хочу напомнить, я подставляю и свою шкуру, так что.. считай, мы вроде как соучастники. В этот момент где-то сзади хрустнула ветка. Инстинктивно Престон шагнул за развесистое дерево, схватив Морин за локоть и потащил за собой. - Тц, - шикнул он, прислушиваясь. Ему-то по большому счету бояться нечего. Разве что не за себя.

0

34

[AVA]http://funkyimg.com/i/2LhVH.png[/AVA][NIC]Claire Regan[/NIC]

you'll have the best I promise you that; I'll pick

a star from the sky; pull your name from a hat I promise you that


promise you that, promise you that

https://forumupload.ru/uploads/0016/05/dd/2/71846.gif

[indent] Клэр качнула головой, почувствовав покалывание в висках. От усталости она вся словно налилась свинцом. - Но тебе придется. Ей пришлось сосредоточить все последние растворяющиеся усилия, чтобы собрать себя в руки. Если бы Клэр Риган взглянула на себя со стороны, то не признала бы себя в незнакомой, совершенно чужой женщине. Подавленной и абсолютно разбитой. На крупные острые осколки. Которые она подбирала с пола и терпеливо вкладывала обратно, вжимая, стиснув зубы, оставляя глубокие порезы. Так надо. -Почему ты не пришла ко мне, когда узнала? Она тянется за разовым пакетиком сахара и нервно теребит его между пальцев, пока он не разорвется и не рассыпется над кружкой. Ей хочется горько усмехнуться, ответив риторическим вопросом на риторический вопрос. - Может потому, что была молодой и глупой? Я уже пришла к тебе однажды.. и чем все закончилось? Это не смешно и улыбка на ее лице получается какой-то недоброй, надрывной, слишком вымученной. За столько лет супружеской жизни с Эдвардом она стала не просто его (высокопарно) спутницей жизни, но и (практично) партнером. Она была допущена ко всем делам и документам, иногда изучала условия контрактов, если Эдвард нуждался в ее совете или поддержке. Соответственно, за долгие годы брака Клэр изучила своего благоверного, его манеру ведения дел и переговоров; его окружение. В которое она включала и Ричарда. В том, что касалось компании, они с Эдвардом во многом сходились во взглядах, иногда напоминали друг друга, как две капли воды. Например, в своем непробиваемом, несоизмеримом упрямстве. Сейчас Клэр почувствовала очень знакомый зуд между лопаток. Этот взгляд. У Эдварда обычно такой же, металлический, холодный, когда он вбивает что-то в голову и принимает твердое решение. Всякие, даже самые логичные и правильные контраргументы разбиваются о него вдребезги. Бесполезно. И все же рано сдаваться. - И что будет потом? Она роняет голову в ладони и убирает упавшие на лицо волосы, пропуская их сквозь пальцы. - Прошу в последний раз, пожалуйста, Ричард. Как думаешь, Чейз сможет меня простить? Нас? Боже, да он единственный человек, который любит меня, единственный, кто у меня есть. Я не хочу, чтобы мой сын начал меня презирать. Перестал доверять маме, которая всю его жизнь ему врала. Я так боюсь его потерять. Не поступай так со мной! С каждым словом она распаляется все сильнее, в глазах снова стоят слезы, ее голос подпрыгивает на несколько тонов. Случайно задетая рукой чайная ложка со звоном ударяется о кружку и привлекает к их столику слишком много внимания. Клэр смущенно замолкает, ловя чужие осуждающие взгляды. - Кому от этого будет легче, Ричард? Чейзу? Или все-таки твоей совести? Если тебе не все равно, подумай об этом еще раз, - Клэр набрасывает на плечи свой пиджак и оставляет на столе чаевые, все еще взывая к благоразумию. - Хочу вернуться туда. Если хочешь.. Когда Чейз проснется, он будет рад тебя увидеть. Она выходит из кофейни в смешанных чувствах, совсем обессиленная. Как будто она только что боролась с воздухом и проиграла. Но в коридоре больницы ее ожидает очередное испытание. Которое зовется Эдвардом Риганом. Разгневанным Эдвардом Риганом. Похолодев, она вдруг вспоминает, что должна была раз двадцать перезвонить мужу. Черт. - Какого дьявола я узнаю последним?! Его заготовленная сердитая речь смягчается на середине, когда Клэр мягко снимает его руки со своих плеч. Ей не хочется оправдываться, отпускать колкие фразы, что-то объяснять. Не время, не место. - Ты был у него? Единственная вещь в мире, которая ее сейчас по-настоящему волнует. - Я побуду с сыном. Тебе нужно отдохнуть. Вызвать тебе машину? Она смотрит на Эдварда и вдруг думает о Ричарде; в висках еще стучат его слова. - Я поймаю такси. Вернусь через пару часов.

0

35

you showed me how to do exactly what you do

and when i tried it i could see you fall and i decided it's not a trip, at all

♫ the lightning seeds — you showed me

[indent] Олень? Престон закатил глаза и на выдохе отступил как ни в чем не бывало, не сводя небрежного, но изучающего взгляда с Морин Келли, прикидывая, насколько велик контраст. Она была в какую-то диковинку для таких мест. Например, прямо сейчас едва ли напоминала собой претендентку на престол, дурачась и корча серьезные рожицы. Изогнув левую бровь, Стив рассмеялся: - на Абу из Алладина. У него словно груз с плеч свалился. Когда Чарльз впервые признался ему в том, что собирается жениться, Престон всерьез напрягся, ведь сам не разделял таких взглядов и в ближайшем будущем точно не собирался остепеняться и добровольно набрасывать на шею ярмо супружеской жизни. Его вполне устраивало козырять своим холостяцким положением. Но Чарльз, в отличие от него, связан некоторыми обязательствами перед короной. Долгом перед страной. Стивен Престон не глупец, он отчетливо это понимал и не осуждал друга. Но расстроился, что скоро самый лакомый кусок королевства перепадет какой-нибудь хваткой мадам. Когда кронпринц сообщил по секрету, что определился, Стив явственно составил типаж будущей соправительницы. Ей не обязательно оказываться неописуемой красавицей или отличаться большим умом: во дворце по заслугам оценят природную расчетливость и умение ловко и хитро проворачивать интрижки за спиной у нынешней королевы. Да, Престон был почти уверен, что скоро августейшая семья пополнится примерно такой невесткой. Его ждало приятное разочарование. - Кстати знаешь, пока незаметно, чтобы ты старалась. Скорее, саботируешь? Он скосил на нее провокационный взгляд. Хм, а что? Может она нарочно затеяла все это? Проще простого угодить в немилость Короне и со спокойной совестью отчалить восвояси, сделав вид, будто все возможные усилия приложены впустую. В таком случае пострадает кронпринц и лучшие из его всяких прекрасных чувств. Гм.
- А почему ты вдруг решил мне помочь и не сдал меня Чарльзу? Любопытный вопрос, который заставил Престона затянуть с конкретным ответом. - Честно? Пожав плечами, он на несколько секунд задумался и помедлил. - Когда я тебя увидел, то.. эм, сразу понял, что ты тут все.. он тщательно подбирал слова, облекая мысли в стройную словесную форму, - встряхнешь. Сконфуженно усмехнувшись, Стив поднял с земли камешек и подкинул его в воздух. - Как бы сказать помягче? Здесь все давно немного.. заплесневело. Выставив вперед одну ногу и согнув другую в колене, он бросил камень в воду. Тот несколько раз подпрыгнул по воде и пошел ко дну. Засмотревшись на расходящиеся от него круги, Престон заговорил: - Все эти старинные традиции.. мы живем в двадцать первом веке. Кажется, пора что-то менять. Обернувшись, он принял непринужденную и почти беззаботную позу. - Не пойми неправильно, мы тут не про государственный переворот говорим, просто.. К тому же, я обязан присматриваться ко всем, кто близок с Его Высочеством. Но тут у него в кармане требовательно завибрировал телефон. Ответив на звонок, Стив моментально сменился в лице. - Как пропала? Метнув быстрый взгляд на Морин, он покачал головой. - Шум уже подняли? Окей, я попробую найти. Смартфон скользнул в задний карман брюк. Престон развернулся к девушке. - Есть две новости: плохая и хорошая. Плохая: твое исчезновение все-таки заметили. Хорошая: об этом пока знают немного людей и Чарльз. Придется мне доставить тебя обратно. Он почувствовал что-то вроде сожаления. Жаль, что он при исполнении. Чарльз встретил их прямо на парадной лестнице. Стивен с ходу отмазал беглянку тем, что та якобы потерялась во дворце и заплутала по коридорам. Вот и все. - Приятного вечера, - похлопав друга по плечу, он обернулся к Морин, подмигнув ей. Внутри поднималось странное незнакомое чувство, похожее на... обиду? Зависть? Престон отмахнулся, думая о том, что должен сейчас присутствовать на приеме и держать ушки на макушке.

[nick]Steve Preston[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0016/05/dd/2/94743.gif[/icon][stick]<div class="lz"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ"><div class="lz-li">Стивен Престон, 30</div></a><br>Начальник королевской охраны, который нарушает протокол, пялясь на <a href="ССЫЛКА НА ПРОФИЛЬ ПАРЫ"><div class="lz-li">невесту</div></a> принца</div>[/stick]

0

36

[nick]Una De Luca[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f9/a6/2/884485.png[/icon]
Pride & Prejudice
https://forumupload.ru/uploads/0016/05/dd/2/275445.png

[indent]Глава первая «Нуар»Представьте церемонную величественную Англию[1], дождливый и туманный Альбион, культурную столицу аристократии, "Боже, храни Королеву", старый добрый консерватизм, шерстяная клетка и прочие закостеневшие традиции. Все это не имеет абсолютно ничего общего с Ним[2]. Маловероятно, когда речь идет о прямом наследнике титулованного и облюбованного "Букингемом" настоящего потомственного графа и весьма преуспевающего банкира. И куда более правдоподобно, если говорить о Ней[3], безымянной и почти безродной; из семьи итальянских иммигрантов. Эти пути будут сходиться, пересекаться и ветвиться. Установим первый флажок на воображаемой карте и размотаем клубок из красной нити.[1] - Лондон, осень-зима 2019/2020 года.
[2] - Rafe Sanders, 28 лет (?), совладелец закрытого клуба "Nuir".
[3] - Una De Luca, 22 года, танцовщица в "Nuir".

0

37

[nick]Una De Luca[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0016/05/dd/2/639458.png[/icon]
Я просто танцевала. Слышишь первый аккорд, расслабленно ведешь бедром в заученной связке и але-оп, голова моментально очищается от лишних мыслей; в ней пусто и даже стерильно чисто, как после отбеливателя. Не думаешь о том, что прямо сейчас на тебя пялится не один десяток пар мужских глаз. О том, как ты вообще очутилась перед ними, на сцене одного из самых престижных ночных клубов для очень узких и состоятельных кругов. Наверное, мне просто крупно повезло.
Месяц назад.
- Слушай! А может это знак? - Элис одним глотком осушила свой бокал, тяжело опустив его на барную стойку, - только представь. У тебя же талант, я помню. Платят там уж точно больше, чем в этой забегаловке, м? Я натирала пивную кружку салфеткой, стоя за барной стойкой. Тогда мне казалось, что я начинаю в нее врастать. Этот бар был тем еще гадюшником, мне надоело торчать здесь каждую ночь за несчастные гроши, а по утрам любоваться тем, как мама закатывает очередной трезвый скандал. Когда не пьет, она особенно звереет. Но иногда даже на пиво не хватает. Я вздыхаю и возвращаю начищенную кружку на полку. Мы молчим, скрестив взгляды: Элис - умаляющий, я - неуверенный: - не знаю. Вдруг, я не формат? Посмотри на меня. Да и все такие клубы... не мое.
- Брось, ты единственная, кому я могу со спокойной совестью отдавать такое тепленькое местечко. От сердца отрываю, серьезно, - Элис складывает руки на стойке в молитвенном жесте. Она мне уже напела, что этот мужской клуб отличается от типичных заведений такого рода, что туда не пускают всякий сброд, что там не будет грязных сальных взглядов и никто не станет распускать рук. Это самое приличное место из всех неприличных мест Соединенного Королевства, если так вообще можно было выразиться. И я повелась на сладкие уговоры и сдалась. - Вот увидишь и не пожалеешь. Хозяева там просто лапочки, Алекс, правда, слегка простоват, зато платят щедро и относятся как к нормальным людям, а не каким-нибудь жалким стриптизершам. Я рассмеялась: - все, заткнись, уже жалею.

Оказалось, Элис почти не приукрасила правду, в тот вечер в баре, когда я решила, что отрабатываю последнюю смену, я практически сорвала джекпот. Место было действительно достойным, охрана следила за поведением посетителей и отсеивала нарушителей, но такие заглядывали крайне редко. С владельцами мы не пересекались, они напоминали о своем существовании только премиями. Я слышала, что их двое и они делят Нуар пополам, но пока мне посчастливилось познакомиться только с Алексом. Второго я не видела ни разу. Оказалось, к счастью. Не может же фортуна улыбаться мне вечно?
Сегодня у моей фортуны видимо начались пмс.
Во-первых, утром я не нашла наличку, которую оставляла в комоде под бельем. Это могло значить только одно: мама нашла ее раньше и вечером меня ждет новое концертное представление. Во-вторых, на дневной репетиции я растянула мышцы на ноге и она неприятно ныла весь день так, что пришлось откармливать себя обезболивающими. И наконец, под вечер меня поджидал еще один неприятный сюрприз. Просто вишенка на праздничном торте.
- Тебя шеф зовет, - а я даже не успела отдышаться после выступления и переодеться. То самое ощущение спокойствия мгновенно сменилось какой-то мутной тревогой. Пока я шла темными коридорами в кабинет начальства, в голове роилась стая самых разных мыслей. Похвалить? Но зачем лично, можно ведь как обычно передать через управляющую. Сделать выговор? В таком случае, за что? Я постучала, все еще перебирая всевозможные причины и судорожно вспоминая потенциальные косяки, но весь поток размышлений резко оборвался, когда я разглядела сидящего за столом в противоположном конце кабинета. Это был не Алекс. В сто раз хуже Алекса. Нет, в тысячу. Когда я его вспомнила, в первую секунду меня охватила какая-то необъяснимая паника. Или стыд? Он что, маньяк какой-то? Не мог же он следить за мной. Может, чокнутый сталкер? Вроде был не похож.
- Это что, розыгрыш какой-то? - Не бывает таких невероятных совпадений, что-то не верится. - Меня здесь должен... И тут я чуть не подавилась очевидной догадкой, - Вы... вы и есть владелец, - медленно протянула я. Разве так бывает? Мне потребовалось некоторое время, чтобы отойти от первого смущения и взять себя в руки, гордо встретив чужой взгляд - Итак, удивление вы уже разыграли. Но вы же чего-то хотели? Уволить меня? Или может быть просто поиздеваться?

0

38

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/0016/05/dd/2/977956.gif[/float]— Ммм, — откуда-то из под одеяла раздается мое довольное мычание. С одной стороны конечно приятно, когда тебя зовут любимой, с другой стороны — не в такую безбожную рань. Накрываюсь с головой, зарываюсь поглубже в подушки, потому что этот голос становится все более раздражающим, и чтобы спасти остатки сладкого сна я не придумываю ничего лучше, чем сгрести верхнюю подушку и выбросить ее в сторону источника звука. К сожалению, моего дорогого супруга так просто не одолеть, и теперь его шипение раздается прямо над ухом. — Не кричи, зачем кричать, — ворчу и вожусь с одеялом, чтобы выпихнуть Эмрэ с кровати. Уф, голова раскалывается, как грецкий орех, еще он разорался как ненормальный ни свет ни заря. Но как раз в момент, когда я собиралась решительно отвернуться на другой бок, дрема вдруг слетает с меня со скоростью ракеты. — Ты сказал что!? Одним прыжком подскакиваю на кровати, как будто на меня выплеснули кипяток. — Что ты несешь, Эмрэ, ты в порядке вообще? Какой ребенок?! Захотелось его придушить голыми руками и я бы даже возможно с радостью исполнила эту чудесную мечту пока муж пытался закрыть мой рот ладонью, но тут вспомнила про нежданного свидетеля у нас в гостиной. Точно, у нас же гости. Госпожа Хазан — самый страшный кошмар наяву для любой невестки, настоящая мегера. Выдыхаю и, напоследок злобно зыркнув на мужа, натягиваю самую милую улыбку из своего арсенала.
— Тетя Хазан! — тянусь ее обнять, но осекаюсь, ощущая как моя приторная радость медленно остывает и сползает с лица, — госпожа Хазан, простите, добро пожаловать. Нервно поправляю диванную подушку, пока дражайшая свекровь сканирует меня с ног до головы своим острым взглядом. — Это правда, Милай? Как давно? О, клянусь, я бы отдала все сокровища мира, чтобы любоваться ее растерянностью и наслаждаться этим страхом, как она раньше издевалась надо мной. Но в конце концов благоразумие побеждает в нелегкой схватке и я, всплеснув руками, невинно хлопаю ресницами. — Ну что вы! Эмрэ пошутил, он так шутит. Вы же знаете его чувство юмора, — оказавшись за спиной мужа, кладу руки ему на плечи и незаметно сжимаю пальцы. Госпожа Хазан недоверчиво щурится и не понять, что творится у нее на уме. То ли она с облечением вернула себе вожжи, то ли решила, что ее продолжают водить за нос. Кажется, переубедить ее будет немного сложнее, чем хотелось бы. — Эмрэ правда вчера немного выпил, и когда он выпьет, то храпит. А у меня сегодня презентация проекта, сложный день, нужно было выспаться. Давайте я сделаю нам кофе?
— Спасибо, не откажусь. Извините за неожиданное вторжение, — госпожа Хазан невозмутимо заняла место за столом, мы переглянулись, — вчера я узнала об открытии и захотела поздравить Эмрэ лично. Да, как же! Спит и видит, чтобы отобрать у него дело жизни его отца. Я накрывала на стол и едва не выронила тарелку, когда свекровь спросила: — вы же не против, если я остановлюсь здесь? Разумеется, я могу подыскать отель... Вдали от пристального внимания родни и давления прессы мы смогли обрести пусть и кратковременный, но мир и покой. Это все же лучше, чем сидеть на пороховой бочке. Но теперь пришло время снова попрощаться с драгоценным комфортом. Свалилась же на нашу голову!
— Нет-нет, как мы можем быть против, да, душа моя? — я взглянула на Эмрэ, храня слабую надежду, что он найдет причину для отказа, но знала, что такой не существует в природе. — Я не задержусь надолго, заодно решу кое-какие дела. Кстати, приглашаю вас сегодня на ужин. Отметим открытие, познакомлю вас со своим хорошим другом. Отказы не принимаются, — она приветливо заулыбалась — мы напряглись.

0


Вы здесь » battlefield » Тестовый форум » Please, dont go, I want you to stay, I begging you, please


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно